Меню Закрыть

Емкость аккумуляторной батареи

Емкость АКБ. Этот параметр показывает, сколько энергии способна запасать АКБ, измеряется в mAh, т.е. миллиАмпер в час. Емкость 1000 mAh означает, что полностью заряженная АКБ способна выдавать в нагрузку 1А в течение часа. Чем больше емкость АКБ, тем больше времени без подзарядки можно будет пользоваться телефоном. Во время использования АКБ ее емкость медленно падает. Если со временем ваш телефон стал быстрее разряжаться, можно приобрести новую АКБ. Но в случае, если проблема все же окажется не в АКБ, а в самом телефоне, то ваша покупка будет напрасна.

Внутреннее сопротивление АКБ. В процессе старения АКБ его сопротивление может увеличиваться, что в конце концов может приводить к самоотключениям аппарата во время разговора или совершения вызова, т.е. в моменты когда нагрузка на АКБ максимальна. Также на увеличение внутреннего сопротивления цепи питания влияет загрязнение или окисление контактов самой АКБ, а также контактов АКБ на плате. Если ваш аппарат стал самоотключаться, первым делом почистите мягкой щеткой контакты АКБ.

Провести комплексную диагностику вашего АКБ можно с помощью специального оборудования. В наших СЦ используется профессиональный тестер АКБ Cadex. C помощью этого тестера можно определить реальную текущую емкость АКБ, ее внутреннее сопротивление, и определить работоспособность вашей АКБ.

Поделиться с друзьями