Меню Закрыть

Повышенное потребление платы

На потребление аппарата влияет любой активный сервис, любая запущенная в фоновом выполнении программа, включенные сети беспроводной передачи данных, а также выбранный режим мобильной сети. Для снижения потребления аппарата совершите операции:

1. Отключите Wi-Fi и Bluetooth.

2. Зайдите в меню Настройки – Приложении – Выполняемые сейчас. Проверьте все активные приложения, отключите те приложения, которые вы не запускали. Обратите внимание, что в этом списке есть также системные приложения, которые нельзя отключать (службы google и т.д.). В этом же списке вы можете удалить все ненужные вам приложения. Также рекомендуется отключить заставки на дисплее, которые включаются при переходе телефона в режим ожидания.

3. В настройках сети выберите пункт «Только GSM».

4. Идеальным вариантом также будет сделать общий сброс с возвращением аппарата к заводским настройкам. Это позволит удалить все загруженные программы, которые возможно и являются причиной быстрого разряда аппарата. Также можно сделать жесткий сброс через сервисное меню. Для android это определенная комбинация клавиш: надо выключить аппарат, зажать кнопку громкости и одновременно кнопку включения на 3-5 сек до появления на дисплее сервисного меню. Для разных моделей используются разные комбинации клавиш (громкость вверх, громкость вниз, кнопка home), но обязательно с одновременным нажатием кнопки включения. В сервисном меню кнопками громкости надо выбрать пункт wipe data или factory reset. Жесткий сброс полностью удалит из памяти аппарата все данные клиента (записную книгу, фото, установленные программы и т.д.), т.е. аппарат вернется в заводское состояние, в котором аппарат находился при покупке аппарата.

Поделиться с друзьями